АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. В муниципалитете растут темпы собственных доходов

10.04.2012
Ханты-Мансийск отмечен как одна из территорий автономного округа с самыми высокими темпами роста собственных доходов в 2011 году – 8% по отношению к 2010 году.
Об этом сообщил Глава Администрации города Максим Ряшин на аппаратном совещании 9 апреля, комментируя итоги ежегодного мониторинга департамента финансов автономного округа.
Всего рост налоговых и неналоговых поступлений отмечен в 17 муниципалитетах округа. В 5 территориях наблюдается снижение этого показателя.
Помимо этого, Ханты-Мансийск в числе 5 муниципалитетов (Сургут, Югорск, Белоярский и Кондинский районы), где объемы собранного транспортного налога увеличились, по сравнению с 2010 годом.
В мониторинге финдепартамента отмечается, что успехов удалось добиться во многом благодаря взаимодействию между налоговой инспекцией и городской Администрацией. Со стороны Администрации – это работа комиссии по мобилизации дополнительных доходов в местный бюджет, со стороны налоговой – прогрессивные формы работы, например, мобильные налоговые офисы.
Также в качестве положительного примера департамент финансов привел Советский район, где выпускники образовательных учреждений в рамках программы «Содействие занятости населения» формировали и вручали гражданам извещения о наличии задолженности по транспортному и другим видам налогов.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей