АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Екатеринбургским муниципальным служащим раздадут «классные чины»

11.04.2012
Городская дума Екатеринбурга на очередном заседании сегодня, 10 апреля, утвердила порядок присвоения муниципальным служащим классных чинов. Как сообщили в пресс-службе гордумы, теперь они будут получать за «классность» надбавки к должностному окладу.
В соответствии с изменениями, внесенными в областной закон 2007 года о муниципальной службе, с 1 января 2012 года вводятся классные чины муниципальных служащих, и в состав их денежного содержания включается ежемесячная надбавка к должностному окладу.
Согласно новому положению, все чиновники будут поделены на пять сословий. Самые мелкие будут работать в ранге секретарей. Рядовые специалисты станут референтами, начальники комитетов и департаментов — советниками, вице-мэры — муниципальными советниками. Самый высокий ранг будет у сити-менеджера Александра Якоба. Ему присвоят класс действительного муниципального советника. Кроме этого, каждому сотруднику в зависимости от срока службы и достижений будет присвоен класс, от которого будет зависеть надбавка к окладу — от 6 до 12 процентов. Так, при условии присвоения депутатам классных чинов третьего класса в текущем году потребуются дополнительные бюджетные ассигнования в сумме 25,6 млн рублей.
Деление на ранги не относится к выборным должностным лицам — главе города — председателю городской думы, его заместителю, депутату, работающему на постоянной основе, председателю избирательной комиссии и секретарю.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей