АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Калужская область. Калужские муниципалитеты просят областной парламент повысить налоговые отчисления в местные бюджеты

11.04.2012
Сразу в трех комитетах калужского областного парламента: по комплексному социально-экономическому развитию, по бюджету и финансам и по вопросам строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства рассмотрели предложение администрации Людиновского района об увеличении отчислений по отдельным налогам в местные бюджеты, сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ и информационному обеспечению аппарата законодательного собрания Калужской области.
В частности, предлагается увеличить отчисления от налога на доходы физических лиц. Людиновцы считают, что поселения могли бы получать до 40 % собираемых налогов вместо сегодняшних 10%.
Представители муниципальных образований согласились, что такая мера позволила бы поселениям, в частности, городским, строить планы своего развития. Вместе с тем этот вопрос требует еще серьезной проработки. В заседании принял участие представитель регионального законодательного собрания в Совете муниципальных образований области - председатель комитета по государственному управлению и местному самоуправлению областного парламента Эдуард Малахов.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей