АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутская область. Губернатор Дмитрий Мезенцев передал муниципалитетам противопожарные авторазливочные станции

12.04.2012
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев передал в собственность 17-ти муниципалитетов авторазливочные станции (АРС), укомплектованные противопожарным оборудованием. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 12 апреля, в пресс-службе регионального правительства, всего от Министерства обороны РФ в собственность Приангарья должны поступить 59 авторазливочных станций.
«Передавая новые авторазливочные станции в муниципалитеты, правительство области надеется на повышенную ответственность хозяев территорий за поддержание противопожарной безопасности, такая техника впервые передается непосредственно в сельские поселения для комплектации добровольных пожарных формирований», – подчеркнул губернатор.
Как отметил глава региона, АРС направляются в территории на безвозмездной основе. При переоснащении на базе автомобилей ЗИЛ-131 установили опоры под пожарные лестницы, изготовили отсеки для пожарно-технического оборудования. Автомобили отличаются повышенной проходимостью, что позволяет беспрепятственно подъезжать даже к самым труднодоступным очагам возгорания.
Авторазливочные станции уже поступили в населенные пункты Иркутского, Зиминского, Заларинского, Нижнеудинского, Нижнеилимского и Тулунского районов. Также противопожарная техника передана в собственность Усть-Кутского, Усть-Илимского, Усольского, Усть-Удинского, Шелеховского, Эхирит-Булагатского, Аларского, Боханского и Нукутского районов. В ближайшие дни завершится передача машин в Баяндаевский, Жигаловский, Куйтунский, Тайшетский, Братский районы.
Как рассказали в пресс-службе, в прошлом году в регион поступило десять машин, в этом – 39, из них 38 передается безвозмездно в собственность муниципалитетов и одна машина закрепляется за противопожарной службой Приангарья. Стоимость 39 машин составила более 25 млн рублей, включая переоснащение. Кроме того, три автоцистерны приобретены в рамках долгосрочной целевой программы «Пожарная безопасность Иркутской области на 2011–2013 годы» и обошлись областной казне в сумму более 12 млн рублей.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей