АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Делегация из муниципалитета приняла участие в двух международных туристических выставках

12.04.2012
XVI международная выставка туристских услуг «Байкалтур» прошла в Иркутске в конце марта. «Байкалтур» - одна из крупнейших туристских выставок Сибири и Дальнего Востока. Она призвана познакомить профессионалов и потребителей с новыми предложениями в сфере туризма, содействовать развитию индустрии гостеприимства, представить Приангарье как перспективную территорию для развития туризма и отдыха. Экспозицию выставки составили 102 компании из Братска, Иркутской области, республики Бурятия, Красноярска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Анапы, Франции, Монголии, Китая, Кореи и Турции.
Братск в экспозиции «Байкалтур» принимает участие четвертый раз. Подготовкой стенда занимались специалисты комитета экономического развития администрации Братска. Город на Ангаре становится всё более привлекательным для туризма – к услугам братчан и гостей города имеются санатории, гостиницы и уютные загородные базы отдыха, спортивные и развлекательные центры, активно развивается горнолыжное направление на горе Пихтовой и Ореховом камне, осваивается бизнес-проект туристический комплекс «Сибирское сафари». За счет средств долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Братске на 2012-2014 годы» на выставке наш город был представлен несколькими компаниями: ООО «Сибирское сафари», ООО «Вершина» - оздоровительный горнолыжный комплекс «Орехов камень», ООО «Санаторий «Солнечный», Комплекс зимних спортивных сооружений «Гора «Пихтовая», Санаторий «Юбилейный», ООО «Санаторий «Братское взморье», туристический комплекс «Лукоморье» ООО «СтройВек».
В ходе выставки обсуждались перспективы введения презентованного на «Байкалтуре» нового туристского маршрута «Ангарский треугольник». Презентация «Ангарского треугольника», вершинами которого с 2012 года станут города Иркутск, Братск и Северобайкальск, была проведена руководителем проекта, директором Бюро Событий и Экспедиций «Абсолютная Сибирь» Алексеем Никифоровым при участии представителей Правительства Иркутской области и Администрации города Братска.
В этом году организаторы перенесли традиционные сроки проведения "Байкалтура" с февраля на конец марта, состыковав её с аналогичной туристической выставкой в Красноярске "Енисей". Для города Братска, как и для других участников «Байкалтура» представилась возможность принять участие в двух мероприятиях при меньших затратах. Администрация города Братска воспользовалась данным предложением и впервые презентовала туристские услуги города в экспозиции выставки «Енисей» в г. Красноярске в начале апреля.
По итогам выставок экспозиционный стенд города Братска был удостоен медали и диплома выставки «Байкалтур», а также диплома выставки «Енисей».

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей