АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Город готовится принять детские международные игры

16.04.2012
«Мы вышли на заключительный этап подготовки к Международным детским играм 2013 года», – отметил мэр Новосибирска Владимир Городецкий на встрече с журналистами. 
Идею организации в Новосибирске Международных детских игр «Спорт – Искусство – Интеллект» начали реализовывать в 2009 году. Тогда было принято решение об их проведении в год 120-летия столицы Сибири. 
«Про наши игры знают сегодня и в России, и за рубежом – параллельно с подготовкой мы ведём презентационную работу, – рассказал мэр. – Это позволит привлечь к играм внимание самой широкой общественности и сделать максимально широкой географию участников». Уже направлены приглашения в города Сибири и Дальнего Востока, а также города-побратимы. Многие из них выразили желание принять участие в международных детских играх. 
«Спортивная база Новосибирска позволяет нам провести такое масштабное мероприятие», – отметил Владимир Городецкий. В городе продолжается подготовка спортивных сооружений к детским состязаниям. Так, к 2013 году будут реконструированы беговые дорожки на стадионах «Спартак» и «Электрон». 
«С организационной точки зрения мы подошли к важнейшему этапу. В настоящее время подготовлен проект постановления правительства области и получены согласования положения об играх с большинством общероссийских спортивных федераций. Это позволит нам выйти на уровень правительства России и получить в следующем году федеральное софинансирование игр», – резюмировал мэр Владимир Городецкий. 

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей