АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Власти призвали иркутян ускорить установку приборов учета воды

17.04.2012
Власти Иркутска заявили о необходимости установки общедомовых приборов учета в срок, установленный федеральным законодателем, до 1 июля 2012 года. Как сообщил вице-мэр города Дмитрий Разумов сегодня, 16 апреля, на пресс-конференции, в настоящее время МУП «Водоканал» ведет установку данного оборудования с рассрочкой платежа на три года, в результате чего месячная плата составит в среднем 40 рублей с квартиры.
«Установка общедомовых приборов учета воды является обязательной согласно федеральному закону № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», - подчеркнул Дмитрий Разумов. – Определены сроки, в которые данная работа должна быть проведена. Так, до 1 июля собственники жилья еще могут определиться с организацией, которая ей займется, но уже после это будет сделано и без их участия, а расходы, возникшие при этом, будут включены в квартплату. При этом стоит отметить, что размер платежа обсуждаться уже не будет».
Как было отмечено на пресс-конференции, управляющие компании, входящие в Иркутскую областную саморегулируемую организацию «Содружество ЖКХ», в связи с этим проводят сейчас собрания жильцов. Примечательно, что по данным на апрель в городе общедомовыми приборами учета холодной воды оборудованы только около 18 % многоквартирных домов от их общего числа или 1 тыс. 242.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей