АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Черемхово. В этом году деревьев будет высажено больше

18.04.2012
 С оттаиванием почвы и повышением температуры воздуха в Черемхово начнется весенне-летняя высадка зелени. В этом году на кампанию по озеленению из местного бюджета запланировано выделить 5,3 млн. рублей. Из них 2,6 млн. рублей будут направлены на цветочное оформление – на городские клумбы высадят более 150 тысяч саженцев цветов, эта сумма будет также включать расходы на их содержание – полив, рыхление, прополку, подкормку и лечение, около 300 тысяч пойдут на изготовление новых «зеленых» фигур, 2,4 млн. направят на закупку грунта, планировку газонов, окашивание травы и посадку и обрезку деревьев и кустарников. Их на городские улицы и скверы должно быть высажено больше, чем в прошлые годы, такое поручение дал мэр Вадим Семенов.
– В августе город будет отмечать юбилей, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы сделать его более красивым и зеленым. Нужно увеличивать количество высаживаемых деревьев вдоль центральных улиц – например, по улицам Декабрьских Событий, Ленина, Маяковского, Шевченко, разбивать новые скверы. Для этого необходимо привлекать руководителей предприятий, общественные организации, студентов, – предложил Вадим Семенов.
В прошлом году в Черемхово было высажено более 100 деревьев. «Столько деревьев вполне могут высадить работники 2 предприятий за день, – заметил Вадим Семенов. – Как вариант можно предложить присваивать аллеям имена предприятий и таким образом увеличить число зеленых насаждений. Главное – обеспечить их большим количеством саженцев. В идеале в год высаживать хотя бы по 350-500 деревьев и кустарников». Вадим Семенов также поставил задачу и управляющим компаниям по озеленению придомовых территорий.

Источник: Официальный сайт администрации Черемхово


Возврат к списку новостей