АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Псков. Депутаты городской Думы будут проводить приём граждан совместно с участковыми

18.04.2012
На совещании в Управлении министерства внутренних дел по городу Пскову начальник полиции Сергей Титов рассказал, что инициатива, выдвинутая депутатами на координационном совещании Главы города, будет реализована. Он отметил, что и для участковых уполномоченных сотрудничество с депутатами поможет лучше узнать свой участок и будет способствовать оперативному реагированию на жалобы и обращения граждан.
Председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Валерий Лесников отметил, что очень важно идти навстречу пожеланиям граждан. Он подчеркнул, что от сотрудников правоохранительных органов жители ждут быстрого решения своих вопросов. «По большому счету жителям не важно, каким образом и какую роль выполняет сотрудник полиции на рабочем месте, им важно, чтобы правонарушения пресекались и необходимые меры для наказания виновных были приняты»,- сказал он.
Валерий Лесников подчеркнул, что и депутатская работа, и работа полиции должны быть направлены на благо горожан, а сделать взаимодействие структур более тесным помогут совместные мероприятия. «Со своей стороны городские власти готовы оказывать помощь сотрудникам правоохранительных органов, как в рамках реализации долгосрочных целевых программ, так и в формировании опорных пунктов милиции. Мы будем предусматривать способы снятия напряженности и улучшения криминогенной обстановки, в том числе и в общежитиях, откуда наиболее часто поступают жалобы граждан. Например, можно в рамках муниципальной программы по капитальному ремонту общежитий, предусмотреть место, где участковые могли бы принимать граждан. В других домах это возможно и в самих депутатских приемных, соответствующие помещения и график приема граждан депутаты городской Думы готовы предоставить», - отметил он.
По итогам отчета структурных подразделений полиции города Пскова Валерий Лесников отметил, что способствовать сокращению количества совершаемых преступлений может и информационная поддержка. «Мы выпустим информационные листовки с телефонами отделов полиции и участковых. Соответствующую информацию можно размещать также на страницах муниципальной газеты « Псковские новости»,- сказал он.

Источник: Официальный сайт администрации Пскова

Возврат к списку новостей