АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тюмень. Тюменские депутаты будут контролировать стоимость детского летнего отдыха

18.04.2012
Тюменские депутаты будут контролировать размер родительской платы за услугу по организации отдыха детей в каникулярное время в пришкольных лагерях. Об этом после заседания постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы сообщил председатель комиссии Сергей Миневцев.
Как сообщил в своем докладе директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов, в 2012 году в рамках программы «Развития образования в городе Тюмени на 2012-2014 годы» планируется организация летних многопрофильных лагерных смен, творческих сборов для одаренных детей (бюджетная обеспеченность - 2 млн 400 тыс. рублей), экскурсионно-познавательных поездок для одаренных детей в научные и культурные центры (бюджетная обеспеченность - 1 млн 250 тыс.), летнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (бюджетная обеспеченность - 160 тыс.).
Приоритетные задачи при проведении летней кампании 2012 года: повышение уровня комфортности в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием; обеспечение индивидуального похода в организации отдыха и занятости несовершеннолетних разных категорий; развитие туристических форм отдыха детей и подростков, организация походов; обновление форм социально значимой и трудовой занятости детей и подростков.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Возврат к списку новостей