АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ачинск. Бюджет уже второй раз в этом году скорректирован в сторону увеличения

27.04.2012
На очередной сессии городского Совета депутатов, под председательством Илая Ахметова, единогласным решением приняты изменения в бюджет города на 2012 год. Финансовый документ скорректирован в сторону увеличения доходов и расходов, соответственно, на 181 миллион рублей. Таким образом, увеличенная на 8,4 % доходная часть бюджета составляет 2 млрд. 346 млн. рублей, расходная 2 млрд. 496 млн. рублей. Дефицит бюджета без изменения - 149 млн.рублей. Дополнительные средства город «заработал» за счет краевого бюджета по линии межбюджетных трансфертов и по соглашению о социальном партнерстве с ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод ВНК». Все деньги имеют целевое назначение. Большая часть краевых средств будет направлена:
- на реализацию региональной программы модернизации здравоохранения (96 миллионов 300 тысяч рублей); 
- на капитальный ремонт многоквартирных домов (36 миллиона 800 тысяч рублей); 
- на выплаты воспитателям детских садов ( 15 миллионов 500 тысяч рублей) ;
- на оказание медицинских услуг методом гемодиализа в рамках краевой программы «Укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения» (оборудование, мебель, расходные материалы (2 миллиона 200 тысяч рублей); 
 - на финансовое обеспечение государственных полномочий по выплатам денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в общеобразовательных школах (9 миллионов 400 тысяч рублей - из регионального фонда компенсаций субвенции),
Безвозмездные поступления от ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод ВНК» будут направлены на приобретение оборудования и ремонт бюджетных учреждений, благоустройство сквера Нефтяников, общегородские мероприятия в области культуры и спорта.
Кроме того, как сообщила руководитель финансового управления Екатерина Лещева, в сторону увеличения скорректированы социальные расходы на 10 миллионов 600 тысяч рублей за счет собственных источников финансирования. Эта сумма сформировалась по итогам исполнения бюджета за 1 квартал года. «5 миллионов 500 тысяч рублей планируется направить на проектные работы, связанные с возвратом детского сада в 7 микрорайоне города, находившегося в аренде «Сибирского федерального университета», ремонт школы № 11, разработка проектов на выполнение электромонтажных работ образовательных учреждений, устройство наружного освещения школы № 16 и другие расходы отрасли. 3 миллиона 600 тысяч рублей будут направлены на выкуп жилых помещений у собственников в аварийных домах, подлежащих сносу, капитальный ремонт наружного освещения аллеи в парке Победы, экспертиза проектов реконструкции помещений под маневренный жилой фонд, посадку зеленых насаждений, другие расходы отрасли», - сообщила депутатам Е.Лещева. 

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей