АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Муниципалитет получит средства из областного бюджета на реализацию проектов народных инициатив

28.04.2012
Об этом на заседании Думы сообщил мэр города Константин Климов.
В строгом соответствии с наказами братчан деньги будут направлены на приобретение оборудования для медицинских учреждений, а также на проекты в сфере культуры, спорта, образования, патриотического воспитания, в частности, на развитие кадетского движения в Братске.
Константин Климов: “Депутатами города Братска было принято положение о наказах избирателей. Более 80 млн. удалось заложить на те проблемы, о которых жители говорят на встречах с депутатами и администрацией - это самые болевые и острые вопросы. Сейчас тенденция продолжается снова, 15 млн. рублей Братск получил для реализации проектов городских инициатив”
На сегодняшнем заседании Думы рассмотрели еще 9 вопросов, в том числе - о
предоставлении льготного проезда по дачным маршрутам. Решение Думы начнет действовать 1 мая вплоть до 30 сентября.Василий Фроленков: « С 1 мая бесплатный проезд предоставляется категории граждан, имеющие право на меры социальной поддержки, в их число входят участники войны, труженики тыла, ветераны труда, почетные доноры России, реабилитированные и граждане, пострадавшие от радиации».
В течение нескольких лет ежемесячная компенсация за льготный проезд оставалась неизменной и составляла 200 рублей. В это же время стоимость проездных билетов росла. Поэтому депутаты поддержали решение увеличить денежную выплату льготникам до 330 рублей в месяц.

Источник: Официальный сайт городской Думы города Братска


Возврат к списку новостей