АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. В муниципалитете состоялась Рабочая встреча «Союза городов с развитым машиностроением Северо-Восточной Азии»

28.04.2012
В зале заседаний Учёного Совета Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета прошла 7-я Рабочая встреча «Союза городов с развитым машиностроением Северо-Восточной Азии (UMCA)», на которой представители муниципалитетов городов-участников обсудили развитие международного сотрудничества в области машиностроения, и договорились о проведении конференции мэров городов Союза в Комсомольске-на-Амуре в сентябре этого года. 
Участники встречи вели речь и о расширении возможностей обмена опытом, наращивания международных связей и проведения рекламных кампаний своих предприятий. 
Заместитель главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Людмила Гусева подчеркнула, что важнейшей задачей настоящего союза должна стать работа по эффективному совместному сотрудничеству в сфере малого и среднего предпринимательства, его поддержке и развитию.
В рамках программы гости промышленного центра страны на Дальнем Востоке России посетили завод «Амурметалл», экспоцентр «КнААПО», краеведческий и художественные музеи города, побывали в цехах сборки самолёта «Сухой Суперджет-100».
Во встрече принимали участие делегации городов Республики Корея, Китая и Комсомольска-на-Амуре.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей