АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Уссурийск. Отчет принят

28.04.2012
Исполняющая обязанности главы Уссурийского городского округа Рахима Сяченкова представила депутатам Думы УГО доклад о результатах деятельности главы и деятельности администрации Уссурийского городского округа за 2011 год.
По словам Р. Сяченковой, в 2011 году социально-экономическую ситуацию в Уссурийском городском округе можно назвать стабильной. По всем направлением была отмечена положительная динамика. Это был первый год, когда администрация работала в рамках "Программы комплексного социально-экономического развития", рассчитаной до 2015 года. Главная ее цель - создание комфортных условий для проживания на территории. И уже одно из достижений - прирост населения. Он составил 4160 человек. Теперь в Уссурийске насчитывается около 188 тысяч населения. Прирост отмечен и по всем макроэкономическим показателям. Лидирующие позиции сохранены как в экономике, так и в социальном развитии.
Одним из ключевых направлений работы муниципалитета является городское хозяйство, которое обеспечивает жизнедеятельность городского округа. В 2011 году перебоев с отоплением и водоснабжением не происходило. Более того, практически на всех муниципальных предприятиях сферы ЖКХ проводится глобальная модернизация производства. Есть и слабые места – это работа с управляющими компаниями, и с задолжниками. 
Кроме того, одна из проблем, которую нужно срочно решать, как отметила Р. Сяченкова - это сокращение очередей в детские сады. В прошлом году в округе открыли дополнительные группы, появились группы кратковременного пребывания детей, идет разработка проекта постройки нового детского сада в районе Междуречья. Благодаря мерам, которые принимает администрация, очередь сократилась на 450 человек. Но, несмотря на это, сегодня в очереди еще 4950 детей.
После отчета депутаты задали немало вопросов, которые касались благоустройства, ремонта дорог, строительства и ремонта домов. Депутаты отметили, что, несмотря на хорошие показатели прошлого года, расслабляться не стоит - впереди еще много работы для того, чтобы территория стала более привлекательной для проживания. 
Как отметил депутат Думы УГО В.Ионинко, «с надеждой и уверенностью можно заявить, что из года в год глава Уссурийского городского округа С. Рудица и его команда обеспечивают устойчивое развитие территории. Порядок и стабильность наблюдаются во все. Самое главное мы добились того, что у нас нет социальной напряженности, как в других городах. Это говорит о слаженности работы во всех структурах власти».
Но для того, чтобы сохранить такую ситуацию, как заметили депутаты С.Хижко и Н. Литвинов, необходимо чаще выезжать в микрорайоны и проводить встречи с населением, а при планировании и разработке муниципальных программ привлекать к этому процессу и депутатов, и жителей городского округа. 
После выступлений депутаты единогласно утвердили отчёт исполняющей обязанности главы УГО Р. Сяченковой, а она в свою очередь поблагодарила депутатов за такую хорошую оценку работы.

Источник: Пресс-служба Думы Уссурийского городского округа


Возврат к списку новостей