АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надымский район. В Надыме прошли публичные слушания по исполнению бюджета муниципального района

28.04.2012
Публичные слушания являются формой реализации права населения на участие в процессе принятия решений органами местного самоуправления посредством проведения собраний для обсуждения общественно значимых вопросов.
Данная процедура построена на демократических принципах и позволяет учесть весь спектр мнений, предложений и рекомендаций всех заинтересованных сторон, специалистов и активных жителей Надымского района. В обязательном порядке на публичные слушания выносится проект местного бюджета и отчет о его исполнении.
Публичные слушания по исполнению главного финансового документа муниципального образования за 2011 год прошли 27 апреля 2012 года.
В обсуждении вопроса приняли участие жители Надымского района, представители общественных, политических и профсоюзных организаций, депутаты районной Думы, руководители и специалисты бюджетных учреждений, ответственные работники администрации Надымского района.
С отчетом об исполнении бюджета за прошлый год перед собравшимися выступила заместитель главы администрации Надымского района, начальник Департамента финансов Наталья Прокопенко.
В 2011 году местный бюджет по доходам исполнен в сумме 8 миллиардов 905 миллионов 544 тысяч рублей.
Основным налоговым источником поступлений в местный бюджет являлся налог на доходы физических лиц (28% от общей суммы доходов бюджета).
Исполнение бюджета по расходам за прошлый год составило 8 миллиардов 888 миллионов 776 тысяч рублей.
Бюджетная политика Надымского района ориентирована на сохранение социальной направленности, повышение эффективности бюджетных расходов. Удельный вес произведенных социально значимых расходов бюджета составил 60% процента от общей суммы.
Расходы по разделу «Образование» исполнены в сумме более двух миллиардов рублей, по разделу «Здравоохранение» - свыше одного миллиарда рублей.
По разделу «Социальная политика» расходы в 2011 году составили около полутора миллиардов рублей. По данному разделу осуществлялись расходы на содержание учреждений социальной политики, на социальное обслуживание и социальное обеспечение граждан. Все компенсации выплаты произведены в соответствии с действующим законодательстве и в полном объеме.
На прошедших публичных слушаниях отчет об исполнении бюджета Надымского района за 2011 год был рекомендован для утверждения депутатами районной Думой.

Источник: Официальный сайт администрации Надымского района

Возврат к списку новостей