АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. На омские дороги вышла современная техника

28.04.2012
Второй год подряд специалисты управления благоустройства Центрального округа ремонтируют дорожное полотно с помощью современной техники — БЦМ. 
По словам начальника дорожной службы управления благоустройства Дмитрия Будько, чтобы залатать выбоину внушительного размера, теперь достаточно всего десяти минут. В первую очередь необходимо струей воздуха очистить выбоину от мусора и пыли, затем обработать битумной эмульсией, заполнить необходимым количеством специального материала и присыпать сухим щебнем.
Сразу после этого на дорогу можно пускать автомобили, которые колесами утрамбовывают отремонтированное полотно. Пока такая техника есть только в Центральном округе.
«Машина очень удобная в эксплуатации, мобильная, — пояснил Дмитрий Будько. — Она может выезжать в любое место и заделывать небольшие ямы, выбоины и трещины на асфальте».
Стоит отметить, что ежедневно на дорогах Центрального округа работает два-три звена, которые занимаются аварийно-восстановительными работами. Помимо работ на улице Думской, сегодня шло асфальтирование Иртышской набережной и улицы Завертяева. В ближайшее время специалисты окружного Управления благоустройства приведут в порядок подъездные пути к Ленинградскому мосту.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей