АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Междуреченск. Городская администрация решила вопрос с обслуживанием игровых комплексов во дворах

28.04.2012
Теперь все площадки находятся под присмотром специализированной организации-подрядчика.
Проблема содержания детских площадок в Междуреченске остро стояла несколько лет. Детские игровые комплексы во дворах устанавливались за счёт средств, выделяемых бюджетом и спонсорами. Жители при этом не несли финансовых затрат, поэтому платить за их обслуживание не хотели. Соответственно управляющие компании отказывались следить за ними и ремонтировать. В результате с юридической точки зрения получалось, что площадки есть, а хозяина у них нет.
Два года назад в городе была создана комиссия по обследованию состояния детских площадок. Она выявила, что многие комплексы находились в неудовлетворительном состоянии, а спросить за их подготовку к сезону было не с кого. Тогда в городской администрации приняли решение изыскать в бюджете средства на содержание бесхозных площадок. В городе была выполнена инвентаризация всех малых архитектурных форм, а затем проведен конкурс. Теперь содержанием детских площадок занимается специализированная организация. Она ремонтирует площадки, следит за соответствием площадок требованиям безопасности.
За качеством выполнения работ этой компанией следит заказчик, которым является Управление развития жилищно-коммунального комплекса Междуреченска и городская комиссия.
Как отмечает заместитель главы Междуреченска по ЖКХ Дмитрий Иванов, определение ответственного лица позволило навести порядок в этом спорном вопросе. Теперь в случае какого-либо происшествия есть с кого спросить за невыполнение требований по безопасности. Кроме того, повысилось качество содержания комплексов. Ведь для заказчика исполнение обязательств, взятых на себя по договору, это гарантия оплаты работы, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей