АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новый Уренгой. Город вышел на докризисный уровень исполнения бюджета

02.05.2012
Новоуренгойские депутаты заслушали доклад об исполнении городского бюджета за прошлый год, а также отчет главы администрации о результатах своей деятельности и работы администрации за прошлый год, об исполнении муниципальных долгосрочных целевых программ.
Заместитель начальника департамента финансов Елена Белоног сообщила, что доходы бюджета города в прошлом году составили 11,8 млрд. рублей, расходы - 11,45 млрд. рублей. Профицит бюджета - более 350 млн. рублей. По исполнению бюджета Новый Уренгой вышел на докризисный уровень 2008 года. Депутаты единогласно утвердили этот годовой отчет.
Отчет главы администрации строился на ежегодном социологическом исследовании. По данным мониторинга, за прошлый год более шестидесяти процентов горожан одобряют деятельность администрации, в то время как в 2010 году позитивное отношение выразили 57,3 процента респондентов.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в информационно-аналитическом управлении городской администрации, рост отмечен по большинству экономических показателей. Самый важный фактор, свидетельствующий о росте экономики, - увеличение инвестиций в основной капитал. В прошлом году они составили пятьдесят миллиардов рублей. Это выше уровня 2010 года на 72,5 процента. Приоритетной сферой вложения инвестиций оставалось жилищное строительство. В 2011 году по сравнению с предыдущим годом объем ввода в эксплуатацию жилых домов увеличился на 25 процентов. Введено в эксплуатацию 28,8 тыс. квадратных метров. На семь процентов увеличился и объем производства промышленной продукции, работ и услуг. Возросла добыча полезных ископаемых. Введены в эксплуатацию тридцать шесть зданий нежилого назначения: торгово-развлекательные центры, предприятия общественного питания, складские помещения, гаражи, иная коммерческая недвижимость. За счет средств окружного и местного бюджетов предоставлены социальные выплаты молодым семьям на 179 млн. рублей. Двадцать три семьи из числа малоимущих получили жилье на условиях социального найма. По программе переселения из аварийного жилья сто сорок одна семья получила квартиры по договорам социального найма, двум семьям предоставлены жилищные субсидии на приобретение жилья.

Источник: ИА "Север-пресс"


Возврат к списку новостей