АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ноябрьск. В муниципалитете обсудили вопросы подготовки квалифицированных специалистов

02.05.2012
В Ноябрьске завершилась десятая научно-практическая конференция студентов, преподавателей и ученых «Квалифицированный специалист - гарантия успеха России». Под эгидой Года подготовки квалифицированного специалиста её провели городской центр занятости населения и филиал Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина в Ноябрьске.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе губернатора Ямала, в конференции приняли участие молодые ученые, аспиранты, преподаватели, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений. Работа проводилась по четырем направлениям: «Роль образования и науки в подготовке высококвалифицированных кадров», «Социально-экономические проблемы и пути их решения», «Роль информационных технологий в формировании профессиональных компетенций» и «Университет и школы: образовательный кластер».
Представители центра занятости участвовали в работе секций в качестве модераторов и экспертов. На конференции обсуждались проблемы профессионального самоопределения и выбора оптимального вида занятости с учетом потребностей рынка труда. Рассматривались молодежные инициативы, вопросы формирования профессиональных компетенций, успешной жизненной интеграции молодежи и другие вопросы.

Источник: ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку новостей