АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Тыва. Систему электронного документооборота Татарстана применят в Туве

21.05.2012
Действующую в Татарстане систему электронного документооборота внедрят в Туве. В первую очередь к системе подключатся органы исполнительной, а затем, к концу осени 2012 года, и муниципальной власти.
Татарстан по праву считается одним из российских лидеров по внедрению информационных технологий. С нынешней весны татарстанской системой электронного документооборота уже пользуются правительство Москвы и министерство финансов России.
Как сообщили в пресс-службе министерства информатизации и связи РТ, система электронного документооборота в республике работает по "облачным" технологиям с 2006 года. В настоящее время к ней подключены все министерства, ведомства и муниципалитеты, более 2,7 тысячи государственных и муниципальных учреждений республики, а также около 400 коммерческих организаций.
В Татарстане многие руководители работают с системой при помощи "мобильного офиса", установленного на планшете iPad. Это удобно, поскольку не требует постоянного подключения к интернету. А работать с электронными документами так же просто, как и с бумажными. При этом их можно заверять электронной подписью. Предполагается, что скоро мобильными офисами обзаведутся и члены правительства Тувы.

Источник: "Российская газета"

Возврат к списку новостей