АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Проект «Парк тысячелетия» обсудили на градостроительном совете в администрации города

24.05.2012
Градостроительный совет прошел с участием фирмы, которая выиграла конкурс на разработку проекта «Парка тысячелетия» - ООО «Оферта Диалог» из Владивостока. Проектировщики смогли поучаствовать в совещании посредством Интернет в режиме он-лайн. На суд братских архитекторов был представлен эскиз Парка. В основу которого лег проект технического задания, подготовленный администрацией города.
Напомним, Парк тысячелетия должен стать самым популярным местом отдыха братчан. Его общая площадь составит 100 га. На создание проекта и начало работ из бюджета города выделено 10 млн. 300 тыс. руб. Предполагается, что на его территории разместятся объекты капитального строительства, зеленые зоны, пляж, пирс, набережная, лодочная станция, киноплощадка, велобазы. В числе амбициозных предложений проектировщиков: строительство крытого катка, зоны зимних спортсооружений, многофункционального центра и курортного отеля. Основная идея: благоустройство, комфорт и чистота. По итогам презентации эскиза «Парка тысячелетия» братские архитекторы высказали ряд замечаний и предложений. Проект необходимо конкретизировать и уточнить нюансы. Так, доработки требуют транспортные развязки на территории Парка. Также братские архитекторы высказали пожелание о создании приоритетов для пешеходов, необходимо максимально исключить организованное движение автотранспорта на территории Парка. Как рассказал председатель градсовета Алексей Бельков, в ближайшее время проект будет доработан подрядчиком и вынесен на публичные слушания, чтобы братчане смогли оценить его и высказать свои «за» и «против».
Предполагается, что уже этим летом начнутся работы по прокладке инженерных сетей. Что касается сроков и затрат на возведение парка, то в комитете по градостроительству пояснили: общую стоимость определят при разработке проектной документации. С учетом предполагаемых затрат и при условии достаточного финансирования строительство Парка может занять несколько лет.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей