АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. В регионе начали выдачу электронных подписей

25.05.2012
С 1 июля 2012 перечень государственных услуг, оказываемых в электронном виде пополнится, 14 новыми пунктами. Но уже сейчас с помощью портала можно получить, к примеру, выписки из единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сведения о налогах и штрафах.
- Губернатор Красноярского края в числе первых получил USB-ключ с электронной подписью, - сообщил пресс-секретарь губернатора Михаил Развожаев. – Он посетил офис ОАО "Ростелеком", где заполнил все необходимые документы и ознакомился с механизмом применения электронной подписи для дистанционного получения госуслуг.
Л.Кузнецов отметил, что пользоваться электронной подписью очень удобно, а предоставление услуг в электронном виде позволит минимизировать передвижение людей для получения тех или иных документов, повысит оперативность их предоставления и прозрачность процедур.
Электронная подпись необходима для обеспечения безопасного массового электронного взаимодействие между учреждениями и гражданами.
Получить электронную подпись может любой желающий. Доступ к ней заблокирован паролем, который должен знать только владелец.

Источник: "Комсомольская правда"


Возврат к списку новостей