АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Депутаты городской Думы не стоят в стороне от подготовки к юбилею муниципалитета

25.05.2012
Полным ходом идет подготовка к празднованию 80-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре. На каждом из органов местного самоуправления лежит свой круг задач. Так, управление жилищно-коммунального хозяйства обеспечивает благоустройство городских улиц, отдел строительства занимается ремонтом дорог и возведением новых объектов, отдел культуры разрабатывает план праздничных мероприятий и т.д. 
Депутаты городской Думы также не стоят в стороне. Представляя интересы горожан, они выступают в роли контроллеров, неустанно следящих за подготовительными к юбилею работами. 
План подготовки города к празднованию юбилейной даты представляет собой перечень мероприятий, охватывающий все сферы жизни города. Среди них особое внимание уделяется программе культурно-массовых мероприятий. 9 июня состоится концерт, посвященный юбилею города, и торжественный прием Главы города, а на берегу Амура пройдёт концерт группы «Самоцветы». 10 июня будет карнавальное шествие, митинг у памятника Первостроителей, на набережной р. Амур состоятся народные гуляния, концерт творческих коллективов, лазерное шоу. Этот насыщенный день завершится фейерверком. 11 июня на стадионе «Авангард» пройдет праздник-парад, а 12 июня пройдут массовые спортивные и культурные мероприятия. 
Уже сегодня проводятся репетиции, закупаются необходимые материалы, костюмы, ткани, атрибутика. 500 тысяч рублей будет выделено на праздничный фейерверк. 
В рамках юбилейных мероприятий проведены конкурсы на лучшую песню о городе «Тебе, любимый город, поем мы славы песню», произведение изобразительного искусства, литературное произведение «О нашем городе с любовью» и статью о городе «Живое слово Комсомольска». Кроме того к 80-летию Комсомольска издана юбилейная книга о жизни города. 
Депутаты городской Думы высоко оценивают профессионализм работников отдела культуры в подготовке к празднику, однакосчитают, что праздник – это не только развлекательные мероприятия. По мнению народных избранников, необходимо обратить пристальное внимание на чистоту и благоустройство улиц. «Праздник должен быть во всем городе, а не только в центре и на набережной. 
В рамках подготовки к юбилею, депутаты будут проводить консультации с жителями своего округа, чтобы выявить поадресно проблемы и вопросы, после чего, собранные заявки будут направлены в администрации округов для дальнейшей проработки. 
80-летний юбилей – знаменательная дата в истории Комсомольска-на-Амуре. Это событие требует внимания к множеству деталей, из которых и складывается праздничная атмосфера. Депутаты уверены, только тесное сотрудничество городской Думы и администрации города позволит учесть все нюансы и провести праздник на высочайшем уровне.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей