АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Более пяти тысяч подростков будет трудоустроено летом

25.05.2012
5400 рабочих мест будет создано для несовершеннолетних в летний период 2012 года. Больше всего подростков сможет трудоустроиться в июне – 2232 человека. В июле и августе будет трудоустроено 1770 и 1398 несовершеннолетних соответственно. Затраты на оплату труда несовершеннолетних из бюджета города составят 19 миллионов рублей.
Трудоустройство подростков будет организовано по нескольким направлениям: трудовые отряды старшеклассников на базе бюджетных образовательных учреждений города, трудовые, волонтерские и педагогические отряды на базе центров социальных услуг для молодежи, работы по благоустройству и трудовые объединения для детей из социально-незащищенных семей.
Приоритет при трудоустройстве отдается подросткам из малообеспеченных и многодетных семей, детям, находящимся под опекой государства, а также подросткам, которые состоят на внутришкольном учете или на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних отделов полиции УМВД России по городу Омску.
Заработная плата для подростков 14-15 лет, которые будут трудиться 4 часа в день, составит 3460 рублей (из них – 977,5 рублей – компенсация из областного бюджета). Подростки, трудовой день которых составит 6 часов, смогут заработать 4701 рубль (из них – 977,5 рублей – компенсация из областного бюджета).

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей