АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Приволжский ФО. Обсуждены вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности

28.05.2012
В режиме видеоконференции состоялось заседание рабочей группы по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Приволжском федеральном округе. От Кировской области участие принял глава департамента энергетики и газификации Кировской области Алексей Витальевич Журавлев.
Совещание проводили руководители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, других федеральных ведомств. Рассмотрены вопросы исполнения требований федерального законодательства об энергосбережении. Так, муниципальным образованиям необходимо усилить работу по проведению энергетических обследований в муниципальных учреждениях, ускорить темпы оснащения жилищного фонда как общедомовыми, так и индивидуальными приборами учета.
Кроме того, отметили в департаменте энергетики и газификации, ряд муниципальных районов и городских округов Кировской области не подключились к государственной информационной системе энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Это Белохолуницкий, Верхнекамский, Вятско-Полянский, Кильмезский, Кирово-Чепецкий, Лебяжский, Малмыжский, Нолинский, Омутнинский, Опаринский, Орловский, Пижанский, Свечинский, Уржумский районы, ЗАТО Первомайский, г. Кирово-Чепецк.
Администрациям этих муниципальным образований необходимо в ближайшее время обеспечить подключение к ГИС и представление необходимой информации, подчеркнули в департаменте энергетики и газификации. 
ДЛЯ СПРАВКИ. Государственная информационная система (ГИС) в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности создана и введена в эксплуатацию Министерством энергетики РФ. 

Источник: Ассоциация "Совет муниципальных образований Кировской области"

Возврат к списку новостей