АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижний Новгород. Все государственные и муниципальные услуги теперь будет предоставлять одна инстанция

28.05.2012
С 1 июля 2012 года все регионы и муниципалитеты страны перейдут на электронное межведомственное взаимодействие
Межведомственное электронное взаимодействие в РФ было официально введено 1 октября 2011 года. На данный момент все субъекты страны завершили проектирование государственных услуг для перехода на электронное взаимодействие ведомств. В каждом регионе создаются информационные центры, которые будут отвечать за данный процесс.
С 1 июля 2012 года региональные и муниципальные органы будут оказывать госуслуги физическим лицам через систему межведомственного взаимодействия.
Глава Администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что сейчас идет активная работа над внедрением проекта «Электронный муниципалитет», для того чтобы нижегородцы могли все муниципальные услуги получать в режиме «одного окна».
Кроме того, О.Кондрашов намерен жестко контролировать работу чиновников с обращениями граждан и исполнением срока документов. По его словам, за проявленное неуважение к посетителям, возможно даже увольнение тех сотрудников администрации, которые не могут должным образом справиться со своей работой. Примеры такого воздействия уже есть - летом прошлого года за хамство в отношении жителя уволили чиновника в Нижегородском районе.

Источник: http://news.newnn.ru


Возврат к списку новостей