АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чеченская Республика. Муниципалитеты наделяются полномочиями в сфере соцзащиты и образования

28.05.2012
Состоялась заседание Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР, в ходе которого был рассмотрен ряд актуальных законопроектов. В Малом зале Законодательного собрания ЧР прошло заседание Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР под руководством его председателя Усмана Оздамирова, на котором были обсуждены важные проекты законов.
В частности, народные избранники рассмотрели проект Закона ЧР «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ЧР отдельными государственными полномочиями Чеченской республики (Чечни) в сфере социальной защиты населения».
По словам председателя комитета У. Оздамирова, данный проект подготовлен с целью повышения эффективности предоставления мер социальной поддержки населения, проживающего на территории ЧР и имеющего право на их получение в соответствии с действующим законодательством.
- В этот же перечень входят государственная социальная помощь и социальное обслуживание, - уточнил он.
Далее члены комитета обсудили законопроект «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Чеченской республики (Чечни) в сфере образования». Как отметил заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР Руслан Бетрахмадов, настоящий проект подготовлен в целях определения порядка наделения органов местного самоуправления государственными полномочиями республики в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия и т.д.
- Сюда же относятся расходы по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, - добавил депутат.
В ближайшее время данные законопроекты будут вынесены на заседании Совета Парламента ЧР.

Источник: Пресс-служба Парламента Чеченской республики (Чечни)


Возврат к списку новостей