АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Правительство РФ. Дмитрий Рогозин: по уровню развития электронного правительства РФ занимает 27-е место в мире

29.05.2012
В мировом рейтинге по уровню развития электронного правительства, который составляет ООН, Россия в 2011 году поднялась на 32 пункта, заняв 27 место. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин.
Он также отметил, что современное информационное общество можно построить лишь при условии, когда у всех граждан будет доступ к интернету, к востребованным сервисам. Среди них важное место занимает Единый портал государственных и муниципальных услуг. У населения есть реальный интерес к этому порталу. На портале уже зарегистрировано 2,17 млн пользователей, в электронном виде доступно 154 услуг федеральных ведомств и 1370 региональных услуг.
«Этот проект, как и всю систему электронного правительства в целом, необходимо развивать, предлагать пользователям новый функционал, максимально упрощать и делать действительно эффективным взаимодействие государства и общества», – подчеркнул Д.Рогозин.
По его мнению, важнейший элемент этой системы – межведомственное электронное взаимодействие (СМЭВ). К СМЭВ уже подключен 81 федеральный орган государственной власти и 77 регионов. «Те, кто еще не подключился, не перешел на электронное взаимодействие, должны максимально быстро это сделать», – добавил он. Результат работы министерства на этом направлении – это «предмет нашей национальной гордости».

Источник: Информационный портал "Повестка дня"


Возврат к списку новостей