АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Мэр предложил создать социально-культурный центр в Ново-Ленино

29.05.2012
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поручил разработать проект социально-культурного центра, который предполагается создать на базе кинотеатра «Россия» в микрорайоне Ново-Ленино. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на следующей неделе под председательством мэра пройдет совещание в комитете по градостроительной политике администрации Иркутска на предмет проектирования и строительства центра.
«Здание находится в неплохом состоянии, все конструкции технически исправны. Для того, чтобы привести его в хорошее состояние требуется около 15 млн рублей. Здание отдано в аренду и эксплуатируется не эффективно. При этом в этом районе катастрофически не хватает социально-культурных учреждений. Мы рассматриваем вопрос по строительству рядом с этим зданием дома детского творчества, музыкальной школы, спортивных сооружений», - отметил градоначальник.
Как рассказали в пресс-службе, на сегодняшний день здание площадью 1340 кв. м сдано в аренду ООО «Кинотеатр «Синема». Фактически арендатор использует только кинозал, остальные помещения, требующие косметического ремонта, простаивают. Кинотеатр не пользуется популярностью у жителей Ново-Ленино. В день здесь проходит два сеанса с 10-15 зрителями, при этом в зале 300 посадочных мест.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей