АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Депутаты заслушали отчет об исполнении городской бюджета за 1 квартал 2012 года

29.05.2012
На заседании постоянной комиссии по бюджету и экономическому развитию депутаты городской Думы рассмотрели отчет об исполнении местного бюджета за 1 квартал 2012 года. 
Доходы в первом квартале текущего года составили около 1,4 млрд. рублей, из которых около 770 млн. рублей – собственные доходы городского образования. Собственная доходная база местного бюджета сформирована за счет доходов от использования муниципального имущество, доходов от продажи материальных и нематериальных активов, налога на доходы физических лиц, налогов на совокупный доход, налогов на имущество, госпошлины, взыскания штрафных санкций и возмещения ущерба, платежей за пользование природными ресурсами. 
По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем собственных доходов местного бюджета вырос на 5 млн. рублей.
Расходы за 1 квартал текущего года составили более 950 млн. рублей. Из общей суммы расходов на социально-культурную сферу направлено 79,2 % от общего объема расходов. С 1 февраля распоряжением Правительства Хабаровского края на 30 % был увеличен фонд оплаты труда работникам дошкольных учреждений, учреждений культуры, учреждениям дополнительного образования и молодежной политики. На 50 % увеличилась заработная плата медицинских работников, осуществляющих свою деятельность в детских садах и школах. 
Около 29 млн. рублей было выдано в виде субсидий молодым семьям на приобретение жилья в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище». Социальные выплаты предоставлены 35 семьям. 
Расходы на капитальное строительство составили около 23 млн. рублей. 48,6 млн. рублей затрачено на жилищно-коммунальное хозяйство. Более 24 млн. рублей выделено на текущее содержание дорог и более 6 млн. рублей – на строительство и реконструкцию дорожного покрытия.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей