АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Бодайбинский район. Муниципалитет направит «Народные инициативы» на детские площадки, ремонт теплотрассы, дорожную технику

29.05.2012
Все поселения Бодайбинского района примут участие в проекте «Народные инициативы», посвященном 75-летию Иркутской области, из регионального бюджета на эти цели планируется выделить территории 8 млн 806 тыс. рублей. Об этом «Байкал Инфо» сообщил мэр района Евгений Юмашев. По его словам, каждое поселение разработало свои проекты и успешно защитило их в региональном правительстве.
Как рассказала начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Бодайбо и района Ольга Соколова, сумма софинансирования из местных бюджетов должна составить не менее 111 тыс. рублей. По ее словам, на выделенные деньги планируется в Бодайбо установить 11 комплектов детских площадок, также благоустроить городскую улицу лестничным комплексом и приобрести дорожную технику. В поселке Мамакан предполагается в рамках проекта обустроить автобусную остановку, благоустроить хоккейный корт и обустроить теплую раздевалку, а также купить стулья в досуговый центр.
Жители Балахинского муниципального образования решили провести капитальный ремонт теплотрассы, а в Кропоткинском муниципальном образовании организуют и обустроят на выделенные деньги место массового отдыха. Жители Жуинского и Артемовского МО обустроят металлическим ограждением детскую площадку и футбольное поле соответственно. «Материалы все собраны, скоро будет проведены конкурсы на определение подрядчика, осталось дождаться только поступления средств», - подытожила Ольга Соколова.

Источник: ИА "БайкалИнфо"

Возврат к списку новостей