АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский район. В муниципальном районе намерены разработать программу адаптации бездомных граждан

15.06.2012
Администрация Ангарского района намерена разработать программу, которая поможет решать вопросы расселения и лечения людей, ведущих скитальческий образ жизни. Как сообщили в пресс-службе администрации района, социальное учреждение, расположенное в микрорайоне Майск Ангарска, не может расселить всех, кто остался без средств к существованию и без крова. 
«С наступлением холодов, бездомные граждане оккупируют больницы, в которых остаются на долгосрочное проживание, что вызывает раздражение других пациентов и руководства учреждений, не получающих средства на их содержание, - рассказали в пресс-службе. – Однако забывать о социальной реабилитации таких людей, о гуманном отношении к ним нельзя. В связи с этим необходимо разработать комплекс соответствующих мер. Свои предложения поручено представить управлению здравоохранения и социальной защиты. Данный вопрос также планируется вынести на обсуждение общественности». 
Как отметили в пресс-службе, в 2012 году 10 человек поставлены на очередь для получения путевки в дом-интернат, один получил социальную помощь, нескольким лицам составлены ходатайства в страховую компанию для выдачи медицинского полиса. C начала года через центр социальной адаптации услуги были оказаны 57 лицам, из них 7 вернулись из мест лишения свободы. 

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей