АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пермь. Сообщество финансистов России высоко оценило бюджет муниципалитета

15.06.2012
Как сообщили в департаменте финансов города Перми, на пятом всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами» наш город отмечен в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью».
Итоги конкурса, организованного известным профессиональным журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России, были подведены в Москве, в рамках конференции «Вопросы бюджетной и налоговой политики муниципальных образований в современных условиях». На конкурс подали заявки 129 муниципалитетов из 53 регионов страны. В состав экспертного совета конкурса вошли представители Министерства финансов РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы. 
В оценке конкурсантов учитывались достижения городов и районов по следующим направлениям: укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, реорганизация бюджетной сети, организация предоставления муниципальных услуг, управление долгом, и т.д.
«Каждый раз, вступая в новый бюджетный цикл, мы ставим себе задачу - сформировать сбалансированный и бездефицитный бюджет, - говорит заместитель главы администрации Перми Елена Чугарина. - Качество исполнения этой задачи подтверждается фактами. Например, по объему собственных доходов бюджета на одного жителя Пермь опережает Екатеринбург, Самару, Челябинск и другие города. Радует, что высокую оценку нашей деятельности дает и экспертное сообщество, подтверждая эффективность работы муниципалитета престижными дипломами и всероссийским признанием».
Напомним, наш город уже получал одобрение российских и зарубежных коллег в сфере управления финансами. Например, ранее на конкурсах журнала «Бюджет» и Сообщества финансистов России Пермь была отмечена в номинациях «За высокое качество соблюдения параметров бюджетного законодательства» и «За обеспечение прозрачности процессов формирования местных бюджетов». Кроме того, по итогам конкурса «Лучший город СНГ и ЕврАзЭс» Пермь была признана лучшей в номинации «За внедрение бюджетирования, ориентированного на результат».

Источник: Официальный сайт администрации Перми

Возврат к списку новостей