АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Назаровский район. Район держит лидерство по выполнению госпрограммы развития сельского хозяйства

18.06.2012
Профильное министерство определило рейтинг районов края по выполнению показателей государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции за 4 месяца 2012 года. Оценка давалась по совокупности показателей: производство мяса, молока и яйца в хозяйствах всех категорий, поголовье крупного рогатого скота, свиней и птицы, приобретение сельхозтехники, площадь зерновых, объём субсидируемых кредитов, а также ввод и приобретение жилья в сельской местности для молодых специалистов.
"Согласно рейтингу лидирующим сельскохозяйственным районом края является Назаровский, держащий пальму первенства с начала этого года. С третьего на второе место, вытеснив Емельяновский на пятое, поднялся Краснотуранский район. Он улучшил свои позиции за счет повышения показателей по производству мяса и яйца по всем категориям хозяйств. На третьем месте оказался Шарыповский район, увеличивший показатели по производству молока, мяса, яйца", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов.
В первую десятку лидеров за 4 месяца также вошли Курагинский, Канский, Минусинский, Ужурский, Шушенский и Новосёловский районы. 
Улучшили свой рейтинг на три и более позиций Шарыповский, Дзержинский, Идринский, Манский, Боготольский, Большемуртинский, Иланский, Каратузский, Казачинский и Пировский районы. Рейтинговые позиции остальных районов практически не изменились.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей