АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

СРГ. Мэр Ростова-на-Дону переизбран президентом Союза

19.06.2012
В Ростове-на-Дону на заседании Союза Российских городов (СРГ) избран президент и правление Союза.
"Мы считаем, что целесообразно поддержать кандидатуру Михаила Чернышева (мэр Ростова-на-Дону - ИФ) на пост президента Союза Российских городов. Мы достигли высоких результатов в решении тех задач, которые ставились перед Союзом городов. Нужно дальше продолжать эту работу, а для этого необходимо иметь и опыт и практику", - сказал мэр Новосибирска Владимир Городецкий на заседании СРГ.
Он отметил, что М.Чернышев имеет опыт управления городом, опыт оценки сложных ситуаций и выхода из них.
Участники собрания СРГ единогласно проголосовали за кандидатуру М.Чернышева на пост президента Союза. После этого было избрано правление СРГ, куда вошли 17 человек - президенты региональных ассоциаций городов.
Правление Союза избирается сроком на два года. С декабря 2009 года президентом Союза российских городов являлся М.Чернышев.
Общее собрание Союза российских городов проходит в Ростове-на-Дону 14 и 15 июня. В собрании принимают участие представители 46 городов из 82 городов, вошедших в Союз.
Союз российских городов - неполитическая общественная организация, основанная 13 марта 1991 года, когда произошло добровольное объединение крупных городов субъектов Российской Федерации. В настоящее время в Союз входит 82 города. Членом Союза может стать любое муниципальное образование.
C первых дней своей деятельности и по настоящее время Союз большое внимание уделяет планомерной и систематической работе по подготовке нормативных и законодательных актов по проблематике местного самоуправления.
В апреле 2011 года Союз российских городов отмечал 20-летие своей деятельности.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей