АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. В департаменте градостроительства ждут предложения от горожан по схеме размещения временных сооружений на территории города

19.06.2012
Схема включает все районы Красноярска. Всего планируется к размещению 1338 временных объектов. Это действующие на законных основаниях автопарковки, киоски, мастерские, аттракционы, пункты проката спортивного инвентаря и другие временные сооружения. Кроме того, часть территорий (210 участков) предлагается в качестве перспективных, которые, согласно нового порядка, могут быть реализованы с аукциона.
По инициативе исполняющего обязанности Главы города Эдхама Акбулатова схему временных объектов предложено обсудить с горожанами. 
Следует отметить, что схема не включает в себя нестационарные торговые павильоны. План размещения этих объектов разработан и утвержден ранее, однако сейчас корректируется и будет вынесен на обсуждение в ближайшее время.
По словам первого заместителя Главы города Владимира Часовитина, утверждение схем размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, будет способствовать наведению порядка в этой сфере, а аукционная форма исключит коррупционную составляющую при предоставлении участков. 
Окончательное утверждение схемы состоится после обсуждения ее с красноярцами. Свои предложения, замечания и мнения красноярцы могут направить на адрес электронной почты pokamestova@admkrsk.ru до 2 июля включительно.
Схема временных сооружений размещена на сайте администраци города www.admkrsk.ru в разделе "Общественные обсуждения" (подраздел "Текущие обсуждения").

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей