АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Безработных будут переучивать на сварщиков

19.06.2012
В связи с заключением ряда контрактов на строительство судов гражданского и военного назначения ОАО «Амурскому судостроительному заводу» срочно требуются специалисты, имеющие опыт работы в судостроении. Сейчас на предприятие планируется набрать более 100 новых сотрудников. Больше всего завод нуждается в электрсварщиках. 
В ответ на сложившуюся на ОАО «АСЗ» ситуацию Центр занятости Комсомольска-на-Амуре оперативно отреагировал комплектованием группы электросварщиков ручной сварки, которые должны будут приступить к обучению в первой половине июля в Профессиональном лицее №8. На протяжении 5 месяцев учащиеся будут получать стипендию от службы занятости и ученическую зарплату от ОАО «АСЗ». После окончания курсов все выпускники гарантированно получат работу на заводе.
Сейчас отдел организации профессионального обучения приглашает безработных граждан, зарегистрированных в качестве безработных, бесплатно пройти обучение по востребованной специальности. Группа только начала комплектоваться, поэтому шанс получить профессию электросварщика есть и у ещё незарегистрированных в ЦЗН комсомольчан. 

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей