АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. В муниципалитете проходит конкурс на создание официального символа города - гимна городского округа

21.06.2012
Победителя ждет вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. 
В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, общественные объединения, профессиональные и самодеятельные композиторы, поэты, музыкальные и другие коллективы, творческие союзы, студии, а также иные организации и граждане.
Гимн должен представлять собой музыкально-поэтическое произведение продолжительностью до четырёх минут, предназначенное для сольного или хорового исполнения. Текст гимна должен быть посвящён Артёмовскому городскому округу. В нём необходимо отразить любовь к родному городу, его культурные традиции, трудовые достижения артёмовцев.
Конкурсная комиссия из числа Почётных граждан Артёма, представителей Общественной палаты и творческой интеллигенции будет оценивать работы, не зная фамилий участников, поэтому объективность обеспечена. Лучшей признают работу, которая будет выразительна и запоминаема, соответствовать традициям города, отражать связь поколений. 
После регистрации поступившие материалы направляются в комиссию по проведению конкурса на лучший проект гимна. Сам конкурс будет проводится в два тура. 
Отборочный этап начнется 1 сентября 2012 года и продолжится по 1 июня 2013 года. За это время конкурсная комиссия рассмотрит предоставленные материалы и определит три финалиста. Финальный тур состоится в июле следующего года. 

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей