АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Нет – рекламному мусору на заборах

22.06.2012
На заседании постоянной комиссии градостроительства и реформы ЖКХ Думы городского округа «Город Чита» был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства территории города. Рассмотрение данного вопроса было обусловлено, прежде всего, необходимостью соблюдения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки столицы нашего края. В частности, обсуждались вопросы, касающиеся размещения рекламы, рекламных конструкций и информации.
Очень часто приходится сталкиваться с тем, что после монтажа или демонтажа рекламных конструкции недобросовестные собственники оставляют после себя мусор, а также нарушают прилегающую благоустроенную территорию. Теперь в случае, если депутаты на заседании Думы примут положительное решение по вопросу о внесении изменений в Правила благоустройства, то лица осуществляющие работы по установке рекламы должны будут устранить нарушения благоустройства территории или объекта в течение трех дней. Если же объект наружной рекламы или информации находится в неисправном состоянии, то его владельцы должны будут устранить повреждения в срок не более семи дней с момента выявления. 
Кроме того, будет запрещено самовольное размещение объявлений, афиш, плакатов и агитационных материалов, а также других информационных сообщений на зданиях, сооружениях, заборах, ограждениях и объектах городской инфраструктуры. В том, случае если лица, самовольно осуществляющие расклейку рекламных и информационных материалов не будут установлены, то удалять незаконно размещенные объявления и афиши должны будут собственники того объекта, на котором эти объявления были размещены. С одной стороны это выглядит не совсем справедливо : Почему, я должен каждый день очищать забор, если он пользуется такой популярностью у рекламораспространителей? – такой вопрос может задать гражданин, уставший от того, что его имущество постоянно кто-то портит. Чтобы подобных ситуаций не возникало, следует при обнаружении самовольного размещения рекламы на объекте вашей собственности подать заявление в органы местного самоуправления, которые совместно с полицией проведут проверку и найдут нарушителя. 

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей