АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Дефицит бюджета на пользу городу

22.06.2012
В бюджете города вновь грядут изменения. На этот раз посредством увеличения дефицита и перераспределения неиспользованных ранее средств из бюджета планируется решить несколько важных проблем городского округа. 
Такое решение было принято 21 мая на заседании планово-бюджетной комиссии Думы Читы, где депутаты совместно с представителями исполнительной власти обсудили необходимость вносимых изменений. В целом, данная поправка влечет за собой увеличение дефицита бюджета на 101, 5 млн. рублей, покрыть который предлагается остатками бюджетных средств на 1 января 2012 года, а также увеличение расходов до 290 тыс. рублей, которые будут направлены на решение наиболее острых проблем города.
Одной из таким проблем стал отказ ОАО «Комбинат хлебопродуктов» от оказания коммунальных услуг дому №56 по улице Промышленная. В связи с этим возникла необходимость подключения потребителей этого многоквартирного дома к централизованному отоплению. Также принято решение о выделении средств необходимых для ввода в эксплуатацию водоотводных коллекторов по улице Ленина – Мостовая и за микрорайоном Батарейный.
Кроме того, для обеспечения наилучшей пропускной способности дорог требуется строительство моста через реку Песчанка в одноименном поселке, а также в поселке Антипиха в связи с жалобами граждан по поводу его аварийности и непригодности к использованию.
Еще одним из основных пунктов стало распределение средств на капитальный ремонт образовательных учреждений. В этом году для данной цели будет выделено 5 млн. рублей, которые распределят на 5 школ и 6 детских садов.
Таким образом, увеличение дефицита бюджета (как бы ни парадоксально это звучало) пойдет на пользу нашему городу.

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей