АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Глава города обратился к комсомольчанам по случаю Дня памяти и скорби

22.06.2012
Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв обратился к горожанам по случаю отмечаемого сегодня в нашей стране Дня памяти и скорби: «В истории нашего Отечества 22 июня — одна из самых трагических дат. Это день памяти и скорби. Памяти всего нашего народа, всех поколений, о самой страшной войне в его истории.
В этот день мы вспоминаем всех, кто встал грудью на защиту Родины. В этот день мы скорбим о миллионах погибших наших сограждан.
В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта война, — кто-то погиб в бою, защищая Родину, кто-то сгинул за стенами концлагерей, кто-то пропал без вести. 
В Комсомольске не рвались вражеские снаряды и бомбы, но и до нас докатилось страшное эхо войны. В годы войны ушли на фронт 40 тысяч наших земляков. Не вернулись с полей сражений более 5 тысяч комсомольчан. Наш город давал фронту боевые самолёты и корабли, топливо и боеприпасы.
Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Вечная память павшим в Великой Отечественной войне.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей