АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Дудинка. Глава города ответил на вопросы трудотрядовцев

22.06.2012
Глава города Алексей Дьяченко встретился со старшеклассниками города, работающими в трудовом отряде «Зелёный патруль». Традиционное общение было неформальным и вопросы, которые задавали ребята, касались не только молодёжных тем.
Алексей Михайлович ответил на вопросы о нынешнем статусе Дудинки, о перспективах её развития, рассказал, почему Джем-парк будет строиться в два этапа и размещаться на открытой площадке. Юных дудинцев всерьёз интересовало, почему так малы штрафы за разбрасывание мусора на улицах города и почему недостаточно урн, нужно ли вести строительство в окрестностях Дудинки и каковы планы на обустройство имеющихся свайных полей, что нужно сделать для создания приюта для животных и как открыть пункт проката скейтбордов и роликовых коньков.
Трудотрядовцы высказали несколько пожеланий, в числе которых просьба увеличить рабочее время, которое сейчас составляет 1 час 48 минут в день, и, соответственно, поднять зарплату участникам «Зелёного патруля». 
Глава Дудинки поблагодарил юношей и девушек за трудолюбие, и, отметив, что все пожелания прошлого года выполнены, в том числе и по обновлению форменной одежды, заверил молодежь в том, что все предложения обязательно будут учтены специалистами городской Администрации. Алексей Михайлович порадовал ребят обещанием организовать бесплатный просмотр фильма по их выбору в кинотеатре «Арктика», посещение боулинга в городе Норильска и пикник в тундре.

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей