АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Шарыпово. Улицы города становятся безопаснее

22.06.2012
В городе разворачивается современная система видеонаблюдения. На улицах уже установлены четыре видеокамеры с высокой чёткостью изображения. Их данные передаются на мониторы дежурных в местном отделении полиции. Серверы компьютерного центра позволяют накапливать и обрабатывать информацию, используя камеры не только как источник изображения, но и как регистратор скорости проезжающих автомобилей. Сами камеры приспособлены к сибирским условиям: сохраняют работоспособность при дожде, ветре и в морозы свыше 40 градусов. А в ночное время на них включается встроенная подсветка, дальностью до 50 метров. В первую очередь под видеонаблюдение попали выезды из города, и сквер, где расположена стела Победы. Это позволит исключить вандализм по отношению к памятнику, а также даст полиции дополнительные рычаги в борьбе с автоугонщиками и возможными преступниками, стремящимися скрыться из города.
До конца года на улицах города Шарыпово появятся ещё три видеокамеры. Всего же мощность установленного в полиции компьютерного центра и его программное обеспечение позволяет подключить к нему 64 внешних видеоустройства. Поэтому в ближайшие годы закупка и установка новых камер продолжится. Администрация города и шарыповские полицейские планируют оборудовать "электронными глазами" все сложные перекрёстки, площади, где проводятся массовые гуляния горожан, а также другие участки, которые часто попадают в хронику происшествий.
Средства на закупку и монтаж видео- и компьютерного оборудования выделены местным бюджетом в рамках муниципальной программы "Безопасный город". На первом этапе, до конца 2012 года, на её реализацию выделено 800 тысяч рублей.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей