АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Алтайский край. 14 муниципалитетов края опробуют систему предоставления госуслуг в электронном формате

22.06.2012
В краевой столице обсудили организацию межведомственного взаимодействия.
21-22 июня в Барнауле прошел семинар-совещание «Организация межведомственного взаимодействия и предоставления услуг в электронной форме». Участниками стали более 150 человек - руководители и специалисты органов местного самоуправления региона. Было представлено 70 муниципальных образований.
«Особенностью Алтайского края в Российской Федерации является большое количество муниципальных образований (72) и администраций сельских поселений – более 600. По этому показателю наш регион является третьим в стране. Этим определяется сложность решения вопросов так называемой последней мили - то есть доведения интернет-каналов до каждой из администраций, подготовки кадров и целый ряд других», - поясняют в департаменте государственной службы и кадров Администрации Алтайского края.
Принято решение отработать новые технологии на 14 пилотных администрациях сельских поселений в различных районах края. Напомним, с 1 июля органы госвласти и местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом 210-ФЗ потеряют право запрашивать с заявителей ту информацию, которой располагают другие органы государственной власти и местного самоуправления.

Источник: Пресс-служба администрации Алтайского края

Возврат к списку новостей