АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Лесосибирск. В муниципалитете развивается движение по военно-­исторической реконструкции событий

28.06.2012
Повышение интереса к истории России в нашем общес­тве обеспечило и интерес к лесосибирскому Музею православной традиции русской армии и военно­-исторической реконструкции при православной гимназии города.
В основе музейной экспозиции личная библиотека руководителя музея Сергея Афанасенко, подаренные предметы минувших эпох. Здесь представлены манекены солдат русской и французской армий времён Наполеона, экспозиция периода Первой мировой войны с наградами и другими документальными свидетельствами того времени, манекенами казаков в облачении образца 1914 года, форма комиссаров времён гражданской войны начала ХХ века и обмундирование фашистских и советских солдат периода Великой Отечественной войны. В музее представлены плакатная выставка орденов времён Николая II и фотоэкспозиция героев Великой Отечественной войны. А недавно он пополнился солидной коллекцией погон и головных уборов правоохранительных органов.
Музей пользуется популярностью у школьников и воспитанников детского дома. К работникам музея часто обращаются лесосибирские учителя за помощью в подготовке тематических уроков истории. Материалы музея позволяют преподавателям православной гимназии успешно готовить детей к городским молодёжным праздникам в честь Дня Победы, всероссийским конференциям и форумам.
Осенью делегация Лесосибирска примет участие в военно-­исторической реконструкции событий в Москве в рамках празднования 200­-летия Бородинской битвы.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей