АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский район. На экспертном совете рассмотрели изменения в целевые программы по развитию образования

29.06.2012
На экспертном совете, состоявшемся в администрации АМО, обсудили вопросы, касающиеся разработки долгосрочной программы «Модернизация муниципальной системы образования АМО на 2013 – 2015 годы». 
«Модернизация системы образования, программа по интеграции детей-инвалидов в образовательный процесс школы, организация летней занятости детей и подростков - все мероприятия, проводимые в рамках этих программ, будут действовать и дальше. Сегодня нам необходимо разработать долгосрочную программу, которая объединит все направления развития системы образования и повышения качества образовательных услуг», - начал совещание глава администрации АМО Антон Медко.
Глава администрации рекомендовал сделать акцент при составлении долгосрочной программы на обеспечение ангарчан местами в детских садах, подчеркнув разные варианты решения данной проблемы. 
Докладчик по вопросам образовательной программы, заместитель начальника управления здравоохранения Елена Гуренкова рассказала, как реализуются основные пункты действующей программы. 
«Продолжается работа по обеспечению местами в дошкольных учреждениях. В программу будет включено строительство новых учреждений, открытие дополнительных групп, создание групп кратковременного пребывания и создание центра консультативной помощи для родителей, чьи дети не посещают детские сады. Необходимо проработать механизм помощи частным детским садам. Продолжится действие программы, направленной на поддержку одаренных и социализацию проблемных детей. В подпрограммах предусмотрена поддержка педагогических кадров и особенно молодых специалистов. Запланирована программа по информатизации и по направлению – здоровье. Дорогостоящая подпрограмма направлена на обеспечение безопасности образовательных учреждений и укрепления материальной базы: восстановление асфальтовых покрытий, замену окон, установку огнеупорных дверей, ограждений, обновление оборудования столовых», - рассказала Елена Гуренкова
Образовательными услугами в АМО охвачено более 24 тыс. обучающихся общеобразовательных учреждений и более 13 тыс. воспитанников дошкольных учреждений. 
13 549 ребятишек посещают детские сады – это 86% от общего детского населения в возрасте от 1 года до 7 лет. 
Экспертным советом рекомендовано рассмотреть возможность компенсации затрат родителям на оплату частных детских садов. 

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей