АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Черемхово. 2 млн рублей на развитие отдаленных поселков города будет направлено из местного бюджета в 2012 году

29.06.2012
В администрации города заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения Евгений Середкин и управляющий делами администрации – заместитель мэра Галина Попова провели встречу со старостами 13 поселков, входящих в состав города Черемхово. Ключевой темой стало обсуждение пунктов муниципальной программы «Поддержка отдаленных поселков» на 2011-2013г. В этом году на ее реализацию из местного бюджета будет выделено 2 млн. рублей. Программа будет действовать в 4 направлениях – ремонт муниципального жилого фонда, освещение улиц, благоустройство территории и уборка несанкционированных свалок, а также грейдирование дорог.
Евгений Середкин озвучил план основных мероприятий, предусмотренных программой по каждому из поселков. Так, в Касьяновке в этом году пройдет грейдирование улицы Молодежной до кладбища и ремонт кровель нескольких домов на общую сумму 171 тыс. рублей, в Шахтерском прогрейдируют ул. Центральную, там же возле 2 водоразборных колонок появится уличное освещение (сумма работ составит 343 тыс. рублей). На Жаргоне проведут грейдирование и ямочный ремонт ул. Аларской и Аэродромной, отремонтируют колонку и установят детскую площадку. В Штольне в связи с 65-летним юбилеем поселка упор будет сделан на ремонте жилого сектора – кровлю заменят на трех домах, также проведут ремонт трех водоразборных колонок и установят уличное освещение на сумму 300 тысяч рублей.
По предложению старост в план мероприятий внесены некоторые изменения. В частности, в поселках Индустриальный и Кирзавод будут убраны свалки, в поселке Каменный Карьер вместо утепления колонку на ул. Сухэ-Батора перенесут в более удобное для жителей место.
Галина Попова обратила внимание на то, что подобных программ в муниципалитетах Приангарья практически нет. Взаимодействие со старостами позволяет администрации в тесном контакте своевременно определять наиболее важные направления в решении вопросов местного значения.

Источник: Официальный сайт администрации Черемхово


Возврат к списку новостей