АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Сорск. В городе положительные перемены

29.06.2012
Накануне Виктор Зимин провел рабочую встречу с главой Сорска, которая состоялась в администрации муниципального образования. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики. 
Глава Хакасии поблагодарил Александра Жукова и его команду за работу по благоустройству Сорска, и за конструктивное взаимодействие с правительством. Отдельно Виктор Зимин выразил признательность градоначальнику за внимание к молодёжной политике. 
Со своей стороны Александр Жуков рассказал, что сейчас в городе полным ходом идёт подготовка к большому мероприятию посвящённому Дню молодёжи, в котором примут участие многие жители города. Празднование состоится 30 июня с 18 до 23 часов. Организаторы готовят для жителей города насыщенную программу, кульминацией которой станет так называемое «пенное шоу». Будут организованы концертная и конкурсная программы. С призами, главными из которых станет горный велосипед. 
Участники встречи обсудили ряд вопросов социально-экономического характера. Виктор Зимин подтвердил решение об оказании финансовой поддержки по строительству лыжного стадиона в Сорске. При этом глава республики отметил, что это решение подкреплено хорошей оценкой, которую город получил за развитие спортивного направления. 
В процессе общения был поднят ряд проблемных тем. В частности, в области охраны правопорядка. После реформирования МВД в городе сократилось присутствие полиции. В результате, отмечен рост количества правонарушений. Виктор Зимин выступил с предложением, в самое ближайшее время рассмотреть этот вопрос в рамках постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей