АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новокузнецк. Город планирует вырасти более чем на полмиллиона человек

10.08.2012
Увеличение численности на 620 тысяч человек и площади на 70 квадратных километров ожидается от Новокузнецка по генплану. Об этом, как передает 10 канал, сообщил глава города Валерий Смолего.
В Новокузнецке прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню строителя. Лучшие представители профессии получили федеральные и городские награды.
С профессиональным праздником собравшихся поздравил глава Новокузнецка Валерий Смолего. В своей речи он отметил, что строители южной столицы Кузбасса, который является первым в регионе по масштабам строительства, без работы не останутся.
"Генеральный план предусматривает дальнейшее территориальное развитие Новокузнецка и увеличение численности населения города до 620 тысяч человек, строительство новых жилых районов и малоэтажной застройки во всех районах города. Площадь города в связи с этим увеличится на 70 квадратных километров – работы вам хватит на долгие годы", – подчеркнул глава города.
Стоит отметить, что сейчас в Новокузнецке реализуется ряд крупных строительных проектов. В частности, это жилой квартал "Новый город" и дорога между Кузнецким и Заводским районами.

Источник: ИА "СИБИНФО"

Возврат к списку новостей