АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Канск. В городе сокращается очередь на получение мест в детских садах

13.08.2012 В этом году в Канске появится более восьмидесяти дополнительных мест для дошколят - в городе будет открыт новый детский сад и увеличено количество групп в уже существующих учреждениях. Всего же, впервые перешагнут порог детского сада более семисот канских ребятишек.
Благодаря краевой программе "Дети" и реализации муниципальной программы "Развития дошкольного образования в г. Канске" удалось вернуть здание бывшего детского сада №21 (бывшее здание "Центра технического творчества") и открыть в нем четыре возрастных группы, одна из которых логопедическая - очень значима для муниципалитета. Увеличить количество принимаемых детей в двух других дошкольных учреждениях ДОУ №18 и №9 удалось за счет возврата используемых не по назначению помещений.
Однако на этом городские власти останавливаться не намерены. Уже сегодня необходимо начать формировать пакет документов для участия в краевых программах по возврату зданий под детские сады на следующий год. Руководство города рассматривает как минимум два таких объекта.

Источник: Официальный сайт администрации Канска


Возврат к списку новостей